В Харьковском аэропорту ликвидировали нарушения и возобновили строительные работы. Аэродромный комплекс готов на 50 процентов

аэропорт В аэропорту возобновили работы

В Международном аэропорту «Харьков» возобновлены строительные работы.


Эту информацию корреспонденту «Городскому Дозору» подтвердил замначальника Территориального управления Госгорпромнадзора в Харьковской области Александр Сохацкий.

По его словам, строительная организация ликвидировала незначительные нарушения технического характера, которые имели место быть на стройплощадке, и возобновила работы, после того, как стройку осмотрели специалисты Госгорпромнадзора.

Стоит отметить, что, по данным на 20 апреля,  48 процентов работ по реконструкции аэродромного комплекса Международного аэропорта «Харьков» уже проведено.

Об этом сообщили в пресс-службе DCH.

Сейчас рабочие выполнили 99% объема строительных работ на перронах. На строительстве новой взлетно-посадочной полосы без верхнего слоя бетона М400 готово 1722 м, с верхним слоем бетона М400 – порядка 850 м.

В работах задействовано 86 рабочих и 39 единиц строительной техники.

Что же касается строительства авиационно-диспетчерской башни, то в настоящее время прошли подготовительные работы для установки свай.

На строительстве временного терминала ведутся согласно графику. Рабочие ожидают прибытия на стройплощадку ранее заказанных ангарных ворот шведского производителя «Megadoor».

По данным на 20 апреля на строительство временного терминала уже выделено почти 32 млн. грн. из запланированных 41,7 млн. грн.

Как сообщалось ранее, 9 апреля около 17 час. 10 мин. при проведении работ, связанных с демонтажем железобетонных плит здания аэровокзала ООО «Нью Системс АМ» международный аэропорт «Харьков», произошла гибель двух человек. Было возбуждено уголовное дело.
 
По словам Сохацкого, причины обрушения крана еще не установлены.

После обвала крана, реконструкция аэропорта была приостановлена до окончания проверки, которую проводили специалисты ТУ Госгорпромнадзора в Харьковской области
 

Материалы по теме

Инспектор Государственной инспекции по надзору за охраной труда на транспорте терруправления Госгорпромнадзора в Харьковской области подделывал официальные документы для статистики.