Кто набрал больше всего кредитов в Харьковской области

Чем будут отдавать? Чем будут отдавать?

Увеличение объема депозитов в банках Харьковской области привело к наращиванию объемов кредитования и снижению процентных ставок.


Об этом сообщил на брифинге начальник Управления Национального банка Украины в Харьковской области Владимир Качук.

По его словам, по состоянию на 1 мая этого года в области было выдано кредитов на общую сумму в 27,4 миллиардов гривен. В частности, корпорациям было предоставлено кредитов на 15,6 миллиардов гривен и домашним хозяйствам – 11,9 миллиардов гривен.

Что касается кредитования по отраслям экономики, Качук отметил увеличение объемов заимоствований в перерабатывающей промышленности до 4,8 миллиардов гривен (на 4,2%), в агропромышленном комплексе – до 1,1 миллиарда гривен (на 7,2%), в транспортном секторе – 0,9 миллиардов гривен (на 1,9%) и в строительстве – до 1 миллиарда гривен (7,2%).

Он подчеркнул, что увеличение кредитования АПК в регионе достигло максимального уровня за всю историю независисмости Украины.

Накануне Качук отметил увеличение дпозитных вкладов в харьковских банках.

Напомним, в 2010 году общая доля проблемных и реструктуризованных кредитов украинских банков выросла на 6.2 процентного пункта и достигла 56.5% – максимума за все время мониторинга.

 

 

Тэги: кредиты, банки, качук, апк

Автор: Анастасия Манина

Материалы по теме