Что будет на месте сгоревшего клуба в Пятихатках. Варианты застройки (ФОТО)

сгоревший клуб в Пятихатках Судьбу бывшего клуба решат вместе с жителями

Судьбу сгоревшего здания бывшего клуба в Пятихатках обсудили с жителями поселка представители харьковской городской власти во время рабочего совещания.


В частности, Харьковский городской голова Геннадий Кернес поинтересовался у жителей поселка, что бы они хотели видеть на месте сгоревшего здания.

Жильцы выдвигали различные точки зрения. Одни предлагали возвести культурный центр с кинотеатром и дискотекой. Также предлагались варианты строительства большой спортивной площадки.

Мэр Харькова отметил, что будет собрана информация о статусе здания, рассмотрены различные варианты. Решение будет приниматься только совместно с жителями поселка.

Стоит отметить, что, по словам заместителя директора Харьковского физико-технического института Алексея Егорова, здание клуба давно не эксплуатировалось. Там была аварийная крыша, а в последнее время, перед пожаром, помещение бывшего клуба облюбовали бездомные.



Напомним, что пожар в здании бывшего клуба произошел 10 апреля. Огнем были охвачены зрительный зал и крыша клуба на площади около 600 квадратных метров в помещении недействующего дома культуры Национальной академии наук «Харьковский физико-технический институт».

К слову, в ближайшее время начнется благоустройство Пятихаток. В частности, будет обновлен сквер, сделано наружное освещение поселка, проведут ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров. также в поселке появятся новые десткие площадки, заменят забор в медсанчасти и многое другое.

Тэги: строительство, кернес, пятихатки

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме