Особняк в старинном стиле появится в Харькове на улице Ярославской (ФОТО)

двухєтажній особняк Такое здание появится на Ярославской

Двухэтажный особняк с цокольным этажом в старинном стиле планируется построить в Харькове на улице Ярославской.


Эскизный проект размещения двухэтажного здания рассматривали 10 июня на градостроительном совете.

Сейчас на месте возведения дома располагается одноэтажное здание, в котором находится женская консультация. Планируется, что после окончания строительства целевое назначение здания изменять не будут.

На первом этаже проектом предусматривается устройство отдельных входов с размещением помещений для медицинского центра (с обеспечением доступа для маломобильных групп населения), а также жилые помещения двух квартир.

В цокольном этаже будут подсобные помещения с отдельным входом со стороны двора здания.

Планируется, что после реконструкции максимально сохранится старый образ здания, выполненный в дореволюционной стилистике.

Во время обсуждения проекта серьезные замечания высказал представитель МЧС, который выразил обеспокоенность тем, что во дворе здания не хватает места для разворота пожарной техники.

Также был высказан ряд других замечаний. Концепция проекта была принята, однако замечания необходимо будет устранять таким образом, чтобы не изменился внешний вид здания.

Кроме того, на градсовете рассмотрели строительство жилого дома по проспекту Маршала Жукова и строительство автозаправки возле Окружной.

 

Тэги: градсовет, строительство, жилой дом

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме