Куда перевезли памятник с площади Конституции. Информация Чумакова

памятник советской власти Памятник перевезли на базу зеленстроя

Фрагменты Монумента борцам за Советскую власть, который разобрали на площади Конституции, перевезли на базу КП «Харьковзеленстрой».


Об этом на пресс-конференции сообщил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета Владимир Чумаков.

Что касается строительных работ, которые проводятся на площади Конституции, то, по словам Чумакова, параллельно с разборкой Монумента проводились работы по замене трубопровода горячей воды. Также работы по реконструкции пешеходных выходов проводит КП «Харьковский метрополитен».

Директор Департамента рассказал, что памятник разобрали согласно утвержденному ранее проекту.

«Разбирали его очень профессионально. Каждый камень сфотографировали и пронумеровали, чтобы не было вопросов в дальнейшем. Сейчас разрабатывается проект восстановления Монумента. О конкретных сроках восстановления памятника речь не идет. Все будет зависеть от бюджета на следующий год», - сообщил Чумаков.

К слову, уже утвержден проект реконструкции  Исторического музея, который также находится на площади Конституции.

Напомним также, 25 мая исполком Харьковского горсовета утвердил градостроительное обоснование управлению по строительству, ремонту и реконструкции для проведения работ о реконструкции площади Конституции.

Материалы по теме