Что происходит с памятником архитектуры в Харьковском аэропорту. Подробности

аэропорт Строители опережают график реконструкции

Реставрация фасада исторического здания Международного аэропорта «Харьков», которое после завершения работ будет использоваться в качестве VIP-терминала, подходит к завершению.


Об этом сообщает пресс-служба DCH.

На фасаде здания выполнили работы по нанесению терразитовой штукатурки, шпаклеванию бетонных элементов вокруг окон, а также окраске карнизов и орнамента. На центральном портике подходит к завершению укладка фронтона, начат монтаж декоративных элементов – валют и барельефов. На крыльце входной группы продолжается укладка гранита.

Со стороны взлетно-посадочной полосы также проводят работы по нанесению штукатурки, шпаклеванию и покраске бетонных элементов. Параллельно строители занимаются реставрацией барельефов на фронтонах.

Внутри терминала проводятся отделочные работы. В центральном зале идет укладка мозаичных полов и монтаж потолков. На кухне ресторана также кладут плитку. На ближайшее время запланировано разведение коммуникационных сетей, а также монтаж покрытий второго этажа.

Строители уверены, что терминал будет сдан в эксплуатацию на несколько месяцев раньше, чем было запланировано изначально.

Напомним, что старый терминал аэропорта будет оформлен в советском стиле 50-х годов 20-го столетия.

К слову, в октябре 2011 года в Международном аэропорту «Харьков» будет открыт новый рейс Харьков – Киев. Также напомним, что с 16 сентября в Харькове будут запущены ежедневные регулярные рейсы в направлении Дубаи и за его пределы.

Тэги: аэропорт, терминал, реконструкция

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме