Украинцы будут брать кредит для приобретения новогодних подарков. Результаты опроса

подарки Украинцы берут кредит на подарки

Шесть процентов украинцев возьмут банковский кредит для приобретения новогодних подарков.


Такие данные исследования, которое проводила компания IMAS International.

По результатам исследования, 96 процентов украинцев этом году будут покупать подарки на праздники. В среднем на подарки они собираются потратить 686 грн. При этом
98 процентов респондентов предпочитают расчетам наличными, 11 процентов будут платить за подарки дебетовой картой и семь процентов – кредитной.

Взять кредит наличными для приобретения новогодних подарков планируют шесть процентов жителей нашей страны.

Если в Украине 96 процентов граждан страны будут одаривать подарками своих близких, в то время как среди австрийцев этот показатель несколько меньше - 86% респондентов сообщили о своем намерении покупать подарки . При этом результаты исследования показывают, что несколько больше о подарочном вопросе беспокоятся женщины – 98 процентов украинок планируют дарить подарки на праздники, в то время как среди мужчин этот показатель составляет 93 процента респондентов.

Подавляющее большинство опрашиваемых, а именно 96 процентов, будут покупать подарки в магазинах и только 4 процента воспользуются услугами Интернет-магазинов. В то же время в Австрии меньшее количество респондентов предпочли покупки в магазинах - 80% опрашиваемых, в интернет-магазинах заказывать подарки будут 18% австрийцев.

В основном украинцы покупают подарки на сэкономленные средства – 84 процента, в Австрии – 71 процента. Значительно меньше украинского рассчитывают на новогодние бонусы для приобретения подарков – 16 процентов, в отличие от австрийцев, 43 процента которых будут тратить свой бонус на рождественские покупки.

В этом году в среднем сумма расходов на подарки несколько возросла по сравнению с прошлым годом. Так, украинцы планируют потратить около 686 грн. на новогодние подарки, в то время как в прошлом году данный показатель составлял 632 грн.

 

Тэги: кредит, новый год, опрос, банк

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме