Домик для астрономов обойдется университету им. Каразина в полтора раза дороже, чем предполагалось

Реконструкция здания НИИ астрономии будет стоит более 7 млн. грн.


На территории, принадлежащей Харьковскому национальному университету им. В. Н. Каразина, ректоратом решено построить новый учебно-лабораторный корпус для нужд научно-исследовательского института астрономии. Для проведения строительства был проведен тендер, где за право провести работы выступили ООО "Констракшн груп интернешнл" и ООО "Лорем плюс". В конце-концов ВУЗ принял предложение ООО "Констракшн груп интернешнл" реконструировать здания НИИ астрономии за 7,07 млн. грн.

Как сообщает журнал «ProfiDOM», ожидаемая стоимость контракта составляла 5,19 млн. грн. Таким образом, акцептованная цена превышает ее почти в полтора раза.

Победитель тендера - ООО "Констракшн груп интернешнл" - является активным игроком харьковского строительного рынка. Компания сдала более 30 объектов, сейчас строятся 6 объектов, а в разработке находится еще два - жилые дома на ул. Клочковской и на ул. Блюхера.
Как сообщал ранее «Восточный», недавно Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого по результатам тендера заключил соглашение с ООО «Новаторстрой» на поставку строительных материалов. Однако цены оказались существенно завышенными по сравнению даже с самыми высокими розничными ценами.

Материалы по теме