В киевских обменниках появились недействующие гривни из ДНР/ЛНР

Их отличают обрезанные края. Советуют не брать


По словам специалистов, это те деньги, которые были вывезены из так называемых "ДНР" и "ЛНР". Тамошние банковские работники обозначали края купюр краской, чтобы они не попали в обращение, однако, краску обрезали, а деньги незаконно завезли в другие области. Такие купюры считают ненастоящими. Ими невозможно рассчитаться или сдать их в банк.

Если же меченые деньги все же попали в руки граждан, необходимо написать заявление в милицию. Правда, сначала правоохранители изымут их, а потом будут выяснять, как банкноты попали в обращение. В милиции утверждают, что сейчас в столице наблюдается увеличение количества фальшивых денег, однако ненастоящие купюры есть, - сообщает портал Finance.ua

Ранее "Восточный" сообщил, что сотрудники СБУ задержали харьковчанина, который разработал и изготовил макеты фальшивых автомобильных номеров для террористов. Заказ на разработку поступал от так называемой «Автомобильной инспекции ЛНР».

 

Материалы по теме

Опубликованы копии документов, свидетельствующих о наличии у верхушки так называемой «ДНР» не только российского гражданства, но и «запаcного аэродрома» в России между Санкт-Петербургом и финской границей.