Стартовые позиции у Украины намного сложнее, чем были у Польши и Словакии — польский Посол

Польша, Словакия и Венгрия входят в топ-15 стран, в которых легче и удобнее всего строить бизнес. Чтобы попасть в этот список, Украине еще предстоит много сделать.


Об этом, выступая на Третьем международном бизнес-форуме «Украина 2016: вызовы и возможности», заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша Генрик Литвин. Он возглавил делегацию польского посольства и польской бизнес-миссии, которую на форуме представляли около 60 предпринимателей.

«Странам Центральной Европы удалась трансформация. Я убежден, что Украину также ждет развитие и стабильность. Но это требует большого труда. И нельзя забывать, что стартовые позиции у Украины намного сложнее, чем были у Польши и Словакии», — отметил Генрик Литвин.

Напомним, польские компании ставили перед собой цель найти в Украине партнеров для совместного развития бизнеса.

В состав бизнес-миссии, организованной Отделом Содействия Торговле и Инвестициям Посольства Песпублики Польша, вошло 25 польских компаний и организаций из сфер возобновляемой энергетики, производства техники, мебели и упаковки, IT, медицины, строительства и производства строительных материалов, юридических, финансовых и инвестиционных услуг. Среди них: Bikor, инвестиционная компания Progress Holding, компания «MS Consulting», «Кредобанк», Польский Бизнес-центр и другие.

Напомним, экс-министр финансов Словакии, советник министра финансов Украины Иван Миклош заявил на форуме, что Украине необходимо как можно быстрее проводить полномасштабные глубокие реформы.
 

Материалы по теме