Городские власти ждут от перевозчиков обоснования повышения тарифов

Харьковский горсовет будет рассматривать вопрос повышения стоимости проезда в общественном горэлектротранспорте после предоставления соответствующих экономических расчетов и обоснований.


Об этом пишет «STATUS QUO» со ссылкой на чиновников горсовета.

По информации издания, перевозчики пообещали предоставить властям все необходимые документы.

Напомним, листовки с просьбой поддержать повышение цен в городском электротранспорте развешены в харьковском метро. Перевозчики обосновывают необходимость повышения стоимости проезда подорожанием электроэнергии.

В июле 2016 года вице-мэр Игорь Терехов во время встречи с западными банкирами заявил, что проезд в метро не подорожает, так как в связи с бюджетной децентрализацией доходы городского бюджета возросли, поэтому город будет готов оказывать финансовую поддержку КП «Харьковский метрополитен».  

Напомним также, что на сессии горсовета в августе 2016 года депутаты выделили на финансирование льготного проезда в метрополитене 15 млн грн.

Также на сессии депутаты приняли обращение к премьер-министру В.Гройсману с просьбой выделить предприятиям городского электротранспорта средства на компенсацию потерь доходов за льготную перевозку отдельных категорий граждан.

Материалы по теме