ООО «Харьковрегионгаз» оштрафован на 3 миллиона гривен за завышение цен на газ

19 июля 2019 года Временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины приняла решение в деле о злоупотреблениях ООО «Харкиврегионгаз» монопольным положением на рынке услуг по реализации сжиженного газа для бытовых нужд населения (в баллонах ) в пределах негазифицированных населенных пунктов Харьковской области.


По результатам рассмотрения дела Временная адм инистративна коллегия АМКУ установил , что ООО «Харкиврегионгаз » в течение декабря 2015 года, 2016-2018 годов , занимая монопольное положение на соответствующем рынке, включало завышенные эксплуатационные расходы в цены реализации сжиженного газа для населенн я Харьковской области .

Указанные действия общества привели к установлению завышенных цен реализации 1 баллона сжиженного газа, которые невозможно было бы установить при условиях существования значительной конкуренции на соответствующем рынке.

По указанное нарушение на  ООО « Харкиврегионгаз » наложены штраф в размере 3  млн грн и обязательства прекратить нарушение.

 

Материалы по теме