Аграрный занавес сорвано: AGROPORT AWARDS KHARKOV 2019 определил лидеров аграрной отрасли Харьковщины

Аграрный занавес сорвано и на сцену Харьковского академического театра оперы и балета вышли лучшие аграрии Харьковщины, которых выбрали на основе реальных бизнес индикаторов. Традиционно лидеров отрасли определяли репутационные партнеры Агропорту - компания YouControl.


Коллаборация Схід Агропорт и СХІД OPERA превратилась в грандиозное культурное событие, когда тех, кто кормит регион и страну в прямом смысле, приветствовали те, кто дает пищу духовную.

В фойе театра под аккомпанемент скрипачей - номинанты AGROPORT AWARDS KHARKOV 2019 и гости мероприятия имели возможность более детально рассмотреть выставку трилогию - # Культфермерства. Экспозиция состоит из трех частей - фотовыставки Органические рекорда Украины, которая была впервые представлена в конце августа в помещении Министерства АПК. Вторая часть - это презентация анимационных рисунков «Органик Это ...» - пародия на всем известную историю «Love Is ...».

А объединила все фотоэкспозиция с участием труппы Национального балета на семейном молочной ферме «Благодатное».

Этот проект высоко оценила Инна Метелева, заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства. Еще с утра на открытии Агропорта в рамках стратегической сессии Метелева начала прямой диалог с фермерскими и аграрными хозяйствами, в том числе она имела возможность из первых уст услышать живой кейс основания и развития семейной молочной фермы «Благодатное» от ее основателя Валентина Спасибо, который, кстати из юриста «превратился» в фермера.

На самой большой сцене Слобожанщины и состоялось определение ТОП-10 лучших агропроизводителей Харьковщины. Церемонию награждения провели генеральный директор Агропорт Украины Дмитрий Титаренко и главный режиссер Восток Opera Армен Калоян.

Победителями в номинациях стали:

«Лучшая бизнес-репутация в отрасли «Растениеводство»: Общество с ограниченной ответственностью «Лозовской АГРОПРОМТЕХСЕРВИС»

«Лучшая бизнес-репутация в отрасли «Животноводство»: Фермерское хозяйство «Юпитер»

«Лучшая бизнес-репутация в отрасли «Комбинированное производство»: Частное сельскохозяйственное предприятие «Терновка»

«Лучшая бизнес-репутация в отрасли «Садоводство и ягодоводство»: Крестьянское фермерское хозяйство Кравцовых

«Молочная промышленность»: Частное акционерное общество «Купянский молочноконсервный комбинат»
«Мясоперерабатывающая промышленность»: Общество с ограниченной ответственностью «Харьковский мясокомбинат»

«Другая пищевая промышленность»: Частное акционерное общество «Харьковская бисквитная фабрика»

«Органическое производство»: Фермерское хозяйство «Киевская Русь»

«За эффективное содействие развитию инфраструктуры в регионе»: Харьковский рынок «1 километр»

После награждения в рамках проекта # Культфермерства, присутствующие посетили шоу-мюзикл «My Way» и имели возможность увидеть лучшие номера артистов ХНАТОБ. Кстати, сам проект Культфермерства, что завершает 6 аграрный сезон Агропорту 2019 и открывает 144 сезон ХНАТОБ / СХІД OPERA, продлится до 20 октября, именно к этой дате будет работать выставка в фойе.

А Харьковский Агропорт будет работать до субботы, 12 октября. Напомним, что в первый день, 10 октября, был подписан меморандум о сотрудничестве с DCH и создание первого украинского агротехнопарка. В субботу 12.10 ровно в 12.10, Агропорт представит свой новый символ, который будет определять его развитие на ближайшие 10 лет.

Справочная информация:

АГРОПОРТ - (http://agroport.ua/) - ежегодный масштабное мероприятие по поддержке фермерства и сельхозпроизводителей Украины и Восточной Европы. Проходит с 2015 года при участии Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в рамках Всемирного дня продовольствия. С 2016 АГРОПОРТ объединил фермеров всей Украине и проводится в формате Запад-Восток. Форум является комплексным и состоит из выставки техники и технологий для фермерства, инвестиционной конференции и серии семинаров, круглых столов и встреч бизнеса. С момента основания проходит на площадках международных аэропортов. С 2018 года АГРОПОРТ проходит в трех городах и охватывает интересы индивидуально западных, южных и восточных агропроизводителей. Организаторы форума: Департаменты агропромышленного развития Львовской, Херсонской и Харьковской облгосадминистраций и консалтинговая компания ООО «Авиабренд».

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) является межправительственной и специализированным учреждением ООН, в состав которой входят 194 государства-члена, два ассоциированных члена и одна организация-член - Европейский союз. Штаб-квартира FAO находится в Риме (Италия), а представительства организации расположены более чем в 130 странах. Организация способствует установлению партнерских отношений между правительствами, бизнес-объединениями, гражданским обществом и частным сектором в сфере продовольственной безопасности и развития сельского хозяйства.

Всемирный день пищи (World Food Day) ежегодно отмечается во всем мире 16 октября на честь основания Всемирной продовольственной организации (FAO). В 2016 году празднование было посвящено теме изменения климата во всем мире и, соответственно, изменений в сельское хозяйство и производстве продуктов. На всех континентах и во всех странах-членах ООН WDP отмечается тематическими конференциями, семинарами и специальными акциями с привлечением профильных специалистов и широкой общественности.

 

Материалы по теме