Мясо сохраняет женщинам молодость

Пятница, 25 февраля 2011, 12:45
Для этого нужно есть его не менее трех раз в неделю.

Если женщина не реже трех раз в неделю включает в свой рацион мясные блюда, это продлит ей жизнь, а также поможет сохранить молодость. При этом речь идет именно о мясе, а не о мясных продуктах вроде колбасы, сосисок или гамбургеров. К такому выводу пришли ученые из Оксфордского университета.

Специалисты провели исследование, в ходе которого было проанализировано состояние здоровья женщин, которые соблюдали различные диеты. Оказалось, что в тех случаях, когда в диете присутствовало небольшое количество мяса и молочных продуктов, число смертей от сердечно-сосудистых заболеваний сокращалось примерно на 31000, от рака на 9000 и от инсульта на 5000 в год.

По словам руководителя исследовательской группы профессора Майка Рейнера, недостаток в рационе мяса может привести к недостатку в организме определенных витаминов и микроэлементов, которые в растительной пище отсутствуют. В то же время чрезмерное увлечение мясными блюдами – особенно приготовленными из технологически обработанного мяса — приведет к дисбалансу и нарушению обменных процессов.

Помимо мяса, необходимо включать в рацион такие источники белка, как яйца и рыбу.

Напомним, что недавно специалисты пришли к выводу, что вредные привычки старят женщин почти на 5 лет. Причем, к вредным привычкам относятся не только курение, пристрастие к алкоголю и нездоровой пище. Загар тоже способствует старению - в первую очередь, кожи. Одинаково вредно в этом смысле загорать на пляже и в солярии. Также к нездоровым привычкам исследователи отнесли нежелание ухаживать за кожей - судя по опросам, большинство женщин тратят на уход не более десяти минут в день. А это, считают ученые, крайне мало, если ты хочешь выглядеть молодо.
 

comments powered by HyperComments