Обвинитель Гальяно неожиданно влюбился в дизайнера

Понедельник, 14 марта 2011, 10:45
Джон Гальяно не антисемит! В этом абсолютно уверен пострадавший от оскорблений модельера посетитель парижского кафе Филипп Виржити. Изменить свое мнение о дизайнере, Филиппа заставили работы модельера.

Главный истец Филипп, который обвинил английского модельера Джона Гальяно в антисемитских высказываниях, на днях заявил французскому изданию Le Parisien о том, что «не считает его расистом» и «не хочет вот так его уничтожить».

Филипп не отрицает того, что Гальяно действительно оскорблял его в парижском кафе, но добавил, что «убежден, что его слова лишь превзошли его мысли».

«Я не думаю, что он расист или антисемит», рассуждает истец. «Я посмотрел его работы и увидел, что он часто смешивал различные культуры в своих дефиле. Я думаю, что он просто болен, и инцидент - не что иное, как провокация с его стороны».

«Историю слишком раздули. Для меня это была простая перепалка в баре. Я не хочу, чтобы Джона Гальяно вот так уничтожили. Он не заслуживает этого», - цитирует истца французское издание Le Figaro.

Несмотря на восхищение работами дизайнера, истец не только не собирается отзывать свое заявление, но и будет поддерживать жалобу, ибо «судебная машина уже пришла в действие».

Таким образом, Джон Гальяно вынужден будет предстать перед парижским судом во втором квартале 2011 года за расистские оскорбления в состоянии алкогольного опьянения.

Сам Кутюрье все обвинения отрицает, и даже подал жалобу на клевету. Теперь уволенный модельер Дома моды Dior рискует быть осужденным на 6 месяцев тюремного заключения и оштрафованным на 22,5 тыс. евро.

В данный момент Джон Гальяно, признавший что находился в алкогольном опьянении и экзальтированном состоянии, по совету своей подруги Кейт Мосс, проходит лечение.

По материалам: Комсомольская правда, Обозреватель

comments powered by HyperComments