«Тень Ястреба» – джип будущего (ФОТО)

24.01.2011
джип будущего

Тень Ястреба - внедорожник будущего
// blogga.ru

Сегодня производится всего 12 единиц Shadow Hawk в год, а приблизительная стоимость вездехода составляет около 1, 5 миллионов долларов.

Вес – 4800 фунтов.
Мощность двигателя – 1100 лошадиных сил.
Максимальная скорость – 208 километров в час.
И крайне романтичное название – «Тень Ястреба» (Shadow Hawk).

Shadow Hawk поистине революционное прочтение внедорожника. В автомобиле (хотя язык не поворачивается назвать это чудо автомобилем) установлена инновационная активная подвеска, которая позволяет увеличивать зазор между днищем машины и дорогой от 0 до 44 дюймов, таким образом, голливудский трюк – проход на двух колесах на полной скорости – теперь вполне можно повторить в реале.



Этот футуристический внедорожник выглядит столь круто, что все нынешние «Мумусики» и «Кукусики» можно смело сдавать в автоломбард. Внешняя конфигурация и внутренняя отделка меняются по желанию заказчика. Стандартная «Тень» представлена в двух- и четырехдверном вариантах, и включает в себя спутниковую навигационную систему, спальное место, буксировочные пакеты с правым рулем, полную броню, а также оружие и еще кучу полезных и современных приспособлений. Для особ, любящих экстравагантность и желающих выделиться из толпы, предлагается интерьер из китовой шкуры. Впрочем, с подобным средством передвижения вы вряд ли останетесь незамеченным.



Разработчики этого «возмутителя дорожного спокойствия» заявляют, что при создании «Shadow Hawk» руководствовались, прежде всего, требованиями комфорта и безопасности: «Мы создали идеальное рулевое колесо, идеальные педали и идеальное место для водителя - какими бы ни были ваш рост и телосложение, вам будет удобно за рулем этого суперсредства передвижения».



Напомним, что компания Gibbs Technologies создала удивительный гибрид квадроцикла с водным мотоциклом. Он способен грациозно плавать, также быстро, как и топтать пляжные пески.

Источник: blogga.ru

Повод выпить

Встречаем Старый новый год