Opera - это браузер? Вовсе нет! (ФОТО)

25.01.2011
авто опера

Прицеп сиднейской оперы
// blogga.ru

Если отдых на природе сопряжен с домашним комфортом, теплом, надежной защитой от непогоды, назойливых насекомых и прочая, он с легкостью станет частью жизни большого количества человек.

Именно так рассудили представители компании YSIN, когда согласились спонсировать проект Enthoven Associates под названием «Opera».

Opera – это новый мобильный дом, перевозимый на колесах. Назван он так не в честь любимыми многими Интернет-браузера, а благодаря внешнему сходству со знаменитым оперным театром в Сиднее, Австралия.

В создании современного прицепа принимали участие двое дизайнеров: Аксель Энтховен (Axel Enthoven) и Бенуа Минтьен (Benoit Mintiens). Вся конструкция выполнена из экологически чистых материалов: пород лиственных деревьев, кожи и нержавеющей стали. Стоит такой прицеп довольно дорого – при желании его примет любой автоломбард (конечно, если в том будет необходимость).



«Автопалатка» снабжена электричеством, горячей и холодной водой. В ней имеются: туалет, функциональная кухня (плита, холодильник, бар, раковина, кофеварка) и спальня. Она отапливается и освещается светодиодными фонарями. В сложенном виде прицеп имеет 4,87 метра в длину, 1,82 метра в ширину и 1,10 метра в высоту. В разложенном виде эти параметры выглядят так: 6,7, 3,35 и 3,4 метра соответственно.



Мобильный дом-прицеп Opera принимал участие в Международном биеннале современного дизайна в Сент-Этьен, Франция, проходившем с 20-го ноября по 5-е декабря 2010 года, и получил на нем самые высокие оценки.

Напомним, что в развитых странах мира есть не менее интересный транспорт - велосипед не просто средство передвижения, это целая философия и стиль жизни.

Источник: blogga.ru

Повод выпить

Встречаем Старый новый год