Запорожский автозавод планирует создание нового автомобиля ЗАЗ Forza, являющегося ничем иным как Chery А13.
Производство автозавод наметил на начало следующего года и рассчитывает на сертификат СТ1, который предоставит возможность экспорта Forza на иностранные рынки. На украинский же будут выпущены седан и хэтчбэк, начальные цены на которые будут стартовать с отметки около 84000 грн.
Седан ЗАЗ Forza был представлен на украинском Столичном Автошоу. Тогда этот автомобиль С-класса был продемонстрирован как Chery под названием Fulwin-2. Известно, что автомобиль будет весить 1200 кг., обладать мощностью 109 л.с. и бензиновым 1,5-литровым двигателем, созданным общими усилиями Chery и австрийской компанией AVL.
Аналитики уверены, что ЗАЗ Forza «возьмет» клиента своей ценой в сочетании с тремя комплектациями. За 84000 грн. можно будет приобрести автомобиль в достойной комплектации - помимо классического АBS, передних подушек безопасности, электростеклоподъемников, центрального замка, противотуманок и встроенной аудиосистемы, приятно удивят бесключевой доступ, система заднего парктроника и легкосплавные диски. Обивка будет доступна в нескольких цветовых гаммах.
Интересно, что же покажет первый независимый тест-драйв и практическая эксплуатация новой машины. Ведь ЗАЗ всегда славился умением красиво преподнести идею, но зачастую гораздо хуже - исполнение этой самой «новинки».
Заметим, что журналисты из стран с развитым автопромом не раз давали шутливые отзывы про отечественные машины. «Забугорный» журнал протестировал продукцию ВАЗ
Фото: autonews.org.ua, freedom.sumy.ua
влажность: 71%
давление: 746 мм
ветер: 1 м/с, северный