Конкурент для BMW X6 от AUDI (ФОТО)

01.04.2011
 Audi Q6 станет конкурентом для BMW X6

Audi Q6 станет конкурентом для BMW X6
//news.infocar.ua

Новое SUV купе Audi Q6 будет показано в следующем месяце на автошоу в Шанхае.

Audi продолжает планомерно и методично осваивать пустующие ниши автомобильного рынка. На майском автомобильном шоу, которое пройдет в китайском мегаполисе, городе Шанхай, немецкий автопроизводитель из Ингольштадта покажет миру новое стильное концепт-купее Audi Q6.

Новый автомобиль обещает стать сильным конкурентом для BMW X6, который уже успел доказать свою рентабельность и успешность, будучи проданным в количестве сто десять тысяч экземпляров.
Новый Audi Q6 будет построен на такой же платформе, как VW Touareg и Porsche Cayenne, представляя собой слегка укороченную версию уже известного Audi Q7.

Он так же будет отличатся от семерки меньшим пространством на задних сидениях. В целях экономии пространства сзади установлено всего два посадочных места. Багажный отсек тоже значительно меньше, однако, более пологая и низкая крыша делает профиль автомобиля более стильным и динамичным.

Базовые Q6 будут оснащаться бензиновыми и дизельными V6, а топовая версия модели получит абсолютно новый 4.0-литровый V8 turbo, дебютирующий на Audi S6 и Bentley Continental GT в этом году.
 

Тэги:
audi, bmw, авто-шоу
Источник: news.infocar.ua

Повод выпить

Встречаем Старый новый год