Автосигнализации стали бесполезными

21.04.2011
Сигнализация не спасет ваше авто

Сигнализация не спасет ваше авто
//helpfulhints.blox.ua

Эксперты британской страховой компании провели исследование на действенность старых проверенных и уже давно привычных сигнализаций. В результате, они пришли к выводу, что польза от этого устройства сейчас практически равна нулю.

Эксперимент заключался в том, что в четырех крупнейших городах Великобритании в различных районах Лондона, Глазго, Кардиффа и Манчестера были на один час оставлены автомобили с включенной сиреной сигнализации. Неподалеку разместили видеокамеры и записывали реакцию людей.

В результате из 115 человек, оказавшихся поблизости от сигналящей машины, за контрольный час, в полицию не обратился ни один. Подавляющее большинство пешеходов просто игнорировали звук; так, в Глазго машиной заинтересовались лишь двое из 22 прохожих, да и те, бегло осмотрев ее и убедившись, что стекла не разбиты, а дверь не открыта, направились дальше по своим делам.

Страховщики отмечают, что звук сигнализации уже не вызывает никаких эмоций, кроме раздражения, и стал таким же привычным как и лай собаки или звук пролетающего самолета. Так что теперь они советуют выбирать владельцам автомобилей более действенные средства защиты.

Поэтому, уважаемые автолюбители, не полагайтесь на надежность ваших сигнализаций. А лучше оставляйте в салоне автомобиля хорошо обученную собаку. Вряд ли злоумышленник захочет быть укушенным.
 

Источник: transmissia.net

Повод выпить

Встречаем Старый новый год