Hershey будет печатать шоколад на принтере

29.01.2014


Партнер рубрики:

Компания Hershey – одна из крупнейших производителей шоколадных батончиков в Америке, собирается сделать 3D принтер, который будет печатать изделия из шоколада и других продуктов.

Помочь в этом Hershey вызвалась компания 3D Systems. Ожидается, что с помощью аппарата будут «распечатывать» шоколадки разных форм и вкусов. Для проектирования сладостей будут использованы специальные приложения.

Компании Hershey и 3D Systems уверены, что их сотрудничество повысит рост популярности 3D технологий и создаст новый класс потребительской электроники.

Дата выхода и цена установи пока неизвестны.

Добавим, что устройства для трёхмерной печати становятся всё более популярными. Такая техника постепенно дешевеет, что делает её доступной для широкого круга разработчиков и энтузиастов. Обычно 3D-принтеры применяются для быстрого создания деталей каких-либо устройств и изготовления прототипов. 3D-печать может осуществляться разными способами и с использованием различных материалов, но в основе любого из них лежит принцип послойного создания твёрдого объекта.

Повод выпить

Встречаем Старый новый год