Немецкой винтовке времен Второй Мировой дали новую жизнь в США

11.11.2013


Техасская компания SMG Guns запустила в производство полуавтоматическую реплику немецкой автоматической винтовки Fallschirmjaegergewehr 42 периода Второй Мировой войны.

Реплика повторяет вторую модель FG-42, но использует современные запчасти из высококачественных материалов. Производитель утверждает, что отдача при стрельбе похожа на штурмовые винтовки и карабины на базе АК под патрон 7,62×39, не смотря на то, что копия, как и оригинал, использует винтовочные патроны 7,92×57 с обычной навеской пороха.

Это происходит из-за очень эффективного дульного тормоза, линейной компоновки, буфера отдачи и большого веса оружия.  В реплике используются магазины от чешского ручного пулемета ZB26/30, что является идеальным выбором для FG-42, так как они очень похожи на редкие оригинальные, известны своим высоким качеством и относительно легкодоступны.

Из отличий от оригинала - особенности УСМ, фрезерованная на ЧПУ, а не штампованная ствольная коробка, а также фрезерованная рукоятка. Ружье оснащено креплением для прицела ZF41. Оружие отличается своим высоким качеством изготовления и обработки поверхностей. Стоимость такой винтовки в США составляет 4995 USD, однако придется подождать от 6 до 9 месяцев.

Повод выпить

Встречаем Старый новый год