Клон нового iPhone уже поступил в продажу (ФОТО)

11.08.2011
Корпус китайской подделки оказался действительно тоньше по сравнению с четвертым iPhone

Корпус китайской подделки оказался действительно тоньше по сравнению с четвертым iPhone

hiPhone 5 – первый «клон» еще не выпущенного пятого iPhone появился в продаже.

 

В интернет-магазинах и салонах связи Китая уже появились "клоны" еще не выпущенного смартфона Apple iPhone. Например, устройство под названием hiPhone 5 продается на taobao.com за 200 юаней (около 31 доллара).

Один владельцев шанхайского магазина, занимающегося продажами мобильных телефонов, заявил журналистам, что это слишком плохая копия iPhone, а "более подлинная" будет стоить дороже - 850 юаней. "Посмотрите на этот. Это не то же самое, что за 300-400 юаней", - объясняет продавец.

Дизайн hiPhone 5 основан на публиковавшихся в интернете фотографиях новой версии смартфона компании Apple, которая по традиции хранит все свои разработки в максимальной секретности. Корпус китайской подделки оказался действительно тоньше по сравнению с четвертым iPhone, а углы его сделаны более закругленными. Предлагается несколько цветов корпуса.

В последнее время китайские подделки стали поводом повышенного внимания в СМИ - после того как там обнаружились сначала поддельные фирменные магазины Apple Store, а затем копия магазина IKEA, площадью в 10 тыс. кв. метров.

Две торговых точки уже закрыты, но другие до сих пор безнаказанно торгуют. На днях власти всего лишь велели им убрать логотип Apple.

Фотогалерея

Источник: hitech.newsru.com

Повод выпить

Встречаем Старый новый год