«Автописец» поможет общаться водителям и гаишникам

13.10.2008


На украинском рынке появилось новое устройство «Автописец», позволяющее водителю передавать текстовые сообщения остальным участникам дорожного движения, пишет портал Expedition.

«Автописец» – именно так была названа новинка, изобретенная инженерами компании «Экспедиция». Оборудование представляет собой небольшую панель – светодиодный экран, который, как правило, крепится на заднее стекло автомобиля специальными липучками и подключается к прикуривателю. Управление устройства происходит через дистанционный пульт, с помощью которого, не вставая с водительского места, можно выбрать одну из 100 стандартных фраз или же напечатать что-то самому – буквы и цифры расположены, как на мобильном телефоне. Ввод информации предусмотрен на русском и английском языках.
 

Текст на экране может появляться однократно, многократно или блоками. Сам экран регулируется по яркости подсветки и скорости бегущей строки.

Во время пробки поделится своими эмоциями с другими водителями, безусловно, веселое занятие, но при цене 733 гривны «Автописец» особо практичной покупкой не назовешь. Инструкция рекомендует использовать прибор для общения с другими автомобилистами, инспекторами ГАИ или выводить на бегущую строку рекламу.


 

Источник: Expedition

Повод выпить

Встречаем Старый новый год