У китайцев самые «типичные» человеческие лица (ФОТО)

09.03.2011
Китайцы с человеческим лицом

Китайцы с человеческим лицом
//ru.tsn.ua

Среди всех физиономий, отобранных для исследования, именно лицо китайца оказалось самым «типичным» лицом представителя человеческой расы.

По версии журнала National Geographic, 28-летний китаец Хань является обладателем «типичного» человеческого лица.

В ходе исследования, эксперты журнала отобрали семь тысяч наиболее типичных для жителей земли человеческих лиц. Среди всех физиономий, отобранных для исследования, именно лицо китайца оказалось самым «типичным» лицом представителя человеческой расы. На земле с 7 миллиардным населением больше всего китайцев, именно с таким типом лица - целых 9 миллионов.

Художники Джо Лертола и Брайан Кристи из семи тысяч самых популярных лиц мира, с помощью современных компьютерных технологий, воссоздали портрет «типичного» человека. Им то и оказался 28-летний Хань.

Но китайцам не долго суждено быть носителями самого «человеческого» лица. Уже в 2030 году, по мнению ученых, носителем самой «типичной» человеческой физиономии станет житель Индии.

Кроме того, исследователи выяснили еще ряд занимательных факторов, касающихся жителей Земли: средний рост типичного голландца – 180 сантиметров, а перуанского мужчины – 165 сантиметров.

Типичная женщина Японии живет почти 86 лет, при этом типичная женщина в Афганистане умирает в возрасте 45 лет.

Типичный американец использует в своем доме около 378 литров воды в день. А житель Эфиопии использует 9,5 литров, при этом восемь часов в день у него уходит на то, чтобы собирать эту драгоценную воду.
Первый язык в мире – Мандарин, на нем говорят 13 процентов жителей Земли, на английском же разговаривают пять процентов населения планеты.
19 процентов людей – китайцы, четыре процента – американцы.
Радует тот факт, что четыре из пяти жителей планеты являются грамотными.
 

Источник: skuky.net

Повод выпить

Встречаем Старый новый год