Facebook ищет самоубийц

10.03.2011
Facebook спасает самоубийц

Facebook спасает самоубийц
//foto.delfi.ua

В популярной социальной сети Facebook появилась специальная форма, с помощью которой можно сообщить администрации о существовании в сети суицидного контента.

В популярной социальной сети Facebook появилась специальная форма, с помощью которой можно сообщить администрации о существовании в сети суицидного контента.

Если учесть количество пользователей данной социальной сетки, которое достигло уже 600 миллионов душ, совсем не удивляет тот факт, что некоторые люди из этого числа приказывают долго жить, и отправляются в мир, богатый дичью и бобрами (в простонародье – умирают). И уж давно не секрет, что некоторые уходят в мир иной по собственному желанию и произволу.

Среди самоубийц, часто встречаются люди, которые заранее предупреждают о своем поступке, желая попрощаться или просто привлечь к себе внимание и, таким образом, уйти из жизни более-менее известным персонажем.

Так, 25 декабря минувшего года, англичанка Симона Бэк объявила своим виртуальным собеседникам, что готова свести счеты с жизнью, приняв критическую дозу таблеток.
"Приняла все таблетки, скоро умру, всем пока", - написала самоубийца на своей страничке. Тысячи «френдов» Симоны даже пальцем не пошевелили, чтобы предотвратить трагедию. Они всего лишь приправили сообщение самоубийцы комментариями типа: "Да врешь ты все", "Пусть что хочет, то и делает" и т.п. На следующий день Симона Бэк была найдена мертвой.

Новая форма для заявления о суицидальном содержании, позволяет незамедлительно проинформировать администрацию о предполагаемом акте суицида. "Немедленно свяжитесь с правоохранительными органами, если Вы увидели на сайте любую информацию суицидального содержания. Администратор Facebook рассмотрит Ваше сообщение и примет все возможные меры с нашей стороны", - говорится в обращении к заявителю.

Также доступна русская версии формы для заявления о суицидальном контенте.

 

Источник: internetua.com

Повод выпить

Встречаем Старый новый год