Расшифрованы самые ранние письменные свидетельства существования Христа

22.03.2011
Иисус существовал на самом деле

Иисус существовал на самом деле
//artandphoto.ru

Исследователи считают, что речь в письменах идет именно об Иисусе Христе.

Все началось пять лет назад, когда житель Иордании обнаружил свинцовые таблички с загадочными надписями. Всего в древней библиотеке содержалось примерно семьдесят книг. Находка держалась в строгом секрете, так как предпринимались попытки незаконно сбыть ценную находку западным коллекционерам.

И все же после того, как несколько потенциальных покупателей обратились к ученым с просьбой определить подлинность и ценность находки, о кладе стало известно широкой общественности.

За находку всерьез взялись археологи. После долгой и кропотливой работы специалистам из английского Оксфордского университета удалось расшифровать часть текста. В расшифрованном отрывке говориться о Мессии и Вознесении. Исследователи считают, что речь в письменах идет именно об Иисусе Христе. Подобное открытие можно считать самым ранним письменным свидетельством существования Иисуса Христа.

Сообщается, что на сделанные из тонкого свинца листы нанесен зашифрованный текст, основанный на иврите. При этом его авторы широко использовали и иероглифы.

Эта находка дает еще один козырь в руки религиозным организациям, исповедующим и распространяющим христианство. Официальный Ватикан, пока никак не комментирует находку и связанные с ней факты.

Именно сегодня должно состояться официальное объявление о расшифровке текстов.
 

Источник: mignews.com

Повод выпить

Встречаем Старый новый год