Причины частых поломок ноутбуков

28.04.2011
От чего умирают ноуты

От чего умирают ноуты
//pjatnitsa.ru

В мире техники любят говорить о том, что ноутбук живет столько, сколько живет его экран. Конечно, ремонт ноутбуков предусматривает осуществление установки ЖК-экранов, но его стоимость практически не отличается от цены самого ноутбука.

Чаще всего в мастерскую обращаются владельцы ноутбуков, которые жалуются на непродолжительность работы аккумуляторных батарей. В современных портативных персональных компьютерах замены аккумуляторных батарей плановая замена проходит через три-четыре года, хотя случаются случаи, когда батареи выходят из строя и раньше.

В основном происходит это из-за того, что ноутбуки нагреваются больше допустимого предела. В связи с непрерывной нагрузкой на миниатюрный кулер его подшипник в самые короткие сроки выходит из строя. Часто случается и такое, когда при выходе из спящего режима, не запускается система. В итоге приходится ремонтировать вентиляционную систему.

Довольно часто владельцы ноутбуков пытаются произвести их ремонт своими силами. Однако эксперты не советуют этого делать, поскольку можно еще более усугубить характер поломки. Стоит отметить, ремонт ноутбука очень отличается от ремонта стационарных компьютеров. Именно поэтому ремонт, и тем более модернизацию портативного ПК лучше совершать в фирменной мастерской.

Для того чтобы избежать частых поломок ноутбуков, нужно периодически проводить очистку экрана специальными салфетками и очень аккуратно обращаться с органами управления. Старайтесь по возможности не нагружать центральное процессорное устройство.

 

Источник: 7ja.net

Повод выпить

Встречаем Старый новый год