Facebook планирует запустить музыкальный сервис

27.05.2011
Facebook фейсбук, социальная сеть, музыка, онлайн, музыкальный сервис

Facebook и Spotify теперь партнеры
//music.open.ua

Крупнейшая социальная сеть готовит совместный проект со Spotify.

Социальная сеть Facebook, в рамках партнерского соглашения со шведским ресурсом прослушивания музыки «онлайн» Spotify, запустит собственный музыкальный сервис.

Facebook запустит музыкальный сервис в ближайшие две недели, сообщается в одном из экспертных блогов на сайте Forbes.

Рассматриваются несколько названий нового музикального сервиса. Среди них лидируют два: «FacebookMusic» и «SpotifyonFacebook».

По информации Forbes, сейчас сервис находится на стадии тестирования. После запуска, иконка «Spotify» появится в меню слева, рядом с кнопками «Сообщения», «Мероприятия», «Друзья» и остальными. Одной из функций музыкального сервиса будет возможность прослушивать музыку одновременно с выбранными друзьями по сети Facebook.

Для использования сервиса пользователям Facebook нужно будет установить на свой компьютер бесплатное приложение Spotify. В блоге Forbes отмечается, что к моменту запуска музыкальный сервис будет доступен только в тех странах, в которых в данный момент возможна регистрация аккаунта на Spotify. Это, напомним, Великобритания, Швеция, Норвегия, Финляндия, Франция, Испания и Нидерланды.

Отметим, что Facebook является крупнейшей социальной сетью в мире и самой быстроразвивающейся. На сегодняшний день в социальной сети Facebook зарегистрировано более 700 миллионов аккаунтов.

Источник: music.open.ua

Повод выпить

Встречаем Старый новый год