Хакеров из Anonymous атаковали Кремль

09.05.2012
По состоянию на 17:00 по Киеву, президент.рф все еще "лежит"

По состоянию на 17:00 по Киеву, президент.рф все еще "лежит"

Хакеры, называющие себя представителями российского крыла движения Anonymous, совершили ряд атак на сайты правительства и премьер-министра России.

Хакеры, называющие себя представителями российского крыла движения Anonymous, заявили об организации атаки на сайт Кремля. Об этом они сообщили в своем микроблоге на Twitter.

Сайты kremlin.ru уже восстановил работу, однако ресурс президент.рф по состоянию на 17:00 по Киеву был недоступен.
Российские Anonymous накануне Марша миллиона 6 мая обещали поддержать оппозиционеров хакерскимим атаками. 4 числа хакеры распространили видеоролик, в котором грозились атаковать сайты правительства и премьер-министра России.
6 мая сайты premier.gov.ru и government.ru действительно подверглись нападениям, хотя и не прекращали работу полностью.
Между тем, 6 мая на хакерские атаки жаловались многие российские СМИ. В частности, днем в воскресенье были недоступны сайты телеканала "Дождь" и интернет-издания Slon.ru, а сайт радиостанции Эхо Москвы работал с перебоями.
Напомним, 7 мая состоялась инаугурация Владимира Путина на третий президентский срок. 
В Москве продолжаются протестные акции оппозиции. Так, блогер Алексей Навальный, задержанный во вторник вечером за участие в несанкционированной акции на Никитском бульваре в центре Москвы и освобожденный в ночь на среду, был вновь задержан, на этот раз около станции метро Баррикадная.

Повод выпить

Встречаем Старый новый год