Прикоснись к собеседнику, и ты услышишь, о чем он говорит

11.09.2013


Разработана новая система коммуникации, с помощью прикосновений. Компанией Disney впервые была представлена разработка уникального устройства, которое дает возможность людям обмениваться информацией с помощью тактильного контакта

Данное приспособление на японском языке называется  Ishin-Denshin, что в переводе обозначает: «Понимать друг друга без слов». Состоит устройство из небольшого компьютера и микрофона. В свою очередь компьютер получает, обрабатывает речь и выводит в определенный сигнал, этот сигнал создает магнитное поле, вокруг собеседника. Услышать информацию можно только с помощью прикосновения, «электрически заряженный» участник диалога, коснувшись уха собеседника, сможет передать ему свои слова.  

Такая разработка будет уместна в сфере развлечений. Желающим «пообщаться в тишине» можно будет прослушать сказку либо рассказ, либо создать свой диалог, при этом, не теряя связи друг с другом, от каждого будет зависеть качество услышанного.

Разработка такого плана уже не первая в списке специалистов этой компании. Ранее создатели высчитали алгоритм создания аниматроники. Для этого была создана специальная компьютерная программа, которая повторяла стиль художников-шаржистов, и с помощью «воздушной пушки» происходила обратная тактильная связь. 

Повод выпить

Встречаем Старый новый год