Башорг и Почта России – взаимная ненависть?

22.10.2013
почта россии


Или тонко продуманный ход, чтобы уничтожить предприятие Почта России?

Ни для кого не секрет, что Почта России – это государственное учреждение. И как положено государственной Почте, эта служба работает с перебоями. Иногда – очень большими перебоями.

С другой стороны, они потихоньку исправляются. И работают все лучше.

Но есть один сайт – в простонародье называемый Башоргом.

Bash.im – цитатник Рунета. Ранее был известен как bash.org.ru, «Башорг», «БАШ» или «БОР». Это развлекательный Интернет-сайт, на котором публикуются присланные посетителями смешные, забавные фрагменты электронной переписки или произошедшие истории.

Ресурс является одним из самых посещаемых юмористических сайтов русскоязычного сегмента всемирной сети.

В марте 2007 года bash.org.ru занял третье место в рубрике «Архив года» на сетевом конкурсе РОТОР. В мае 2008 года bash.org.ru получил Гран-при РОТОР в рубрике «Юмористический сайт года».

Согласно правилам, в 2009 году сайт в конкурсе не участвовал, но уже в сентябре 2010 года bash.org.ru занял первое место в рубрике «Юмористический сайт года» РОТОРа.

Но любой сайт рано или поздно будет забит флудом и другими высказываниями сетевых троллей и пользователей невысокого IQ. К слову, это сайт держался долго. Он и по сей день держится, к слову, но потихоньку – увы, но это неизбежно – сдает позиции.

И примерно два года назад, может быть, немного позже, на нем образовалось целая подборка цитат, травящих Почту России, не стесняясь в выражениях.

Год назад они попадались примерно один раз на десять страниц, сейчас же они попадаются чуть ли не на каждой странице.

Админы пока не видит (или им это по барабану) опасной тенденции. Кроме того, они публикуются в основном в Бездне – то есть открытому для всех читающих и пишущих сегмента Башорга.

Так или иначе, я не нашел каких-либо параллелей между цитатами – все они написаны в разных стилях. Но по существу проблема вертится вокруг посылок и писем – мол, они долго, очень долго идут.

Неприятная тенденция: уж очень для Башорга цитат, так сказать, в одну тему. С уклоном в гонения на эту почту. Слишком уж хорошо слажено и организованно.

С другой стороны, люди пишут о том, что наболело. О Почте России – так о Почте России, в том числе. Проблема лишь в том, что ПР заметно ушла, да что там, просто оторвалась далеко вперед от других предприятий и явлений типа, например, военкомата или алкоголя.

Есть и третья сторона. Что, если какая-нибудь альтернативная почта коммерческого типа взялась за Почту России, намереваясь всерьез ее угробить? Наплодили сообщений «ах, какая же это Почта России? Не умеет работать, ой-ой-ой!», нормальные читатели тут же их подхватили, и феномен Башорга готов.

К сожалению, пишущие читатели БАШа не указывают своих адресов, а то уж я бы попытал счастья, написав всем… кто-нибудь да расколется, верно?

С другой стороны, Почта России пока не дала ответа на мой запрос по поводу Башорга. Значит, они все-таки знают, где собака порылась?
 

Автор: Александр Казайкин

Повод выпить

Встречаем Старый новый год