В США изготовили экологический костюм для… мертвых

23.10.2013
манекен


И этот эко-костюм даже занял первое место на одном из местных конкурсов дизайнеров.

Очень понравился этот наряд сидящим в жюри, по-видимому.

Этакий комбинезон для умерших расшили специальными грибами. В пищу употреблять их не положено, кстати. А то найдутся те, кому дай только попробовать что-то экзотическое.

Грибы помогают максимально ускорить банальное разложение. Вдобавок, они сдерживают выделение токсичных веществ тела после смерти.

Костюм, утверждают дизайнеры, должен вызвать фурор в недалеком будущем. Ведь он поможет решить проблему нехватки кладбищ на Земле. Только закопали человека, он через, скажем, через пять лет разложился совсем – и новая могила готова.

Кстати, костюмом очень заинтересовались представители похоронных бюро.

«Население людей на планете растет, а с ним и смертность. Для захоронений нам нужно больше территорий. Вместо кремации мы решили прибегнуть к такому экологическому варианту. Это очень хорошая идея», – расхваливает костюм Джеймс Олсон, директор похоронного бюро.

Действительно, кремация чем хороша – на полку поставил, или развеял где-нибудь на берегу моря, и дело с концом. А похоронные бюро терпят убытки. А сейчас похоронил человека в эко-костюме, и он через пять лет тихонечко разложился. Все в плюсе. Кроме этого человека, но ему-то по большому счету уже все равно…

Автор: Александр Казайкин

Повод выпить

Встречаем Старый новый год