В Украине бизнес существует как бы понарошку. Презентация бизнес-симулятора

25.10.2013
Global Management Challenge


В Харькове представили проект бизнес-симулятора. Реализатор соревнования – Global Management Challenge.

Кстати, GMC проводит в Украине симулятор аж в восьмой раз. И Украина взяла первое место – кстати, в 2012-2013 годах. 18 апреля 2013 года в Бухаресте, Румыния состоялся Суперфинал международного соревнования. Победила команда студентов (вообще большинство из участников – студенты),  участие которой в еще украинском национальном чемпионате GMC обеспечила компания «Донбассэнерго».

Вообще Global Management Challenge позиционирует свою игру как поиск талантливых менеджеров. А где талант – там и большие деньги.

Об этом «по секрету» рассказали представители GMC на круглом столе, который состоялся в Харькове. Тема стола – «Потенциал развития бизнес-проектов IT-направления в Харькове и области. Роль Voomy IT park в стартап-экосистеме Харькова».

Он проходил в Харьковском региональном институте государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

Суть игры в общем, сводится к одному: все участники соревнований должны понять свой пока еще псевдобизнес как единую структуру, как единый организм.

К тому же бизнес-игра позволяет крупно рисковать, опробовать новые решения – порой целиком нестандартные.

Кастинг в программу еще идет. Команда студентов  формируется из 3-5 менеджеров.

Игроки соревнуются удаленно – через Интернет первый два тура. Затем все съезжаются в Киев, где наступает настоящий «баттл».

В Киеве команды соревнуются три дня. Задача – обойти все другие команда за счет наибольшей инвестиционной привлекательности.

Кстати, регистрация еще идет, на сайте gmcua.com.

В этом году международный финал состоится в Сочи, в апреле или мае 2014 года.

«Местный» финал Украины пройдет 27 марта в Киеве.

Кстати, соревнования в конкурсе GMC платный. Сумма небольшая – 1000 евро. Если разделить ее на пять человек, получается совсем небольшие деньги.

Автор: Александр Казайкин

Повод выпить

Встречаем Старый новый год