Твиттер приходит на Андроид

13.11.2013
твиттер


Твиттер отныне на Андроиде. Точнее, еще не «отныне». Твиттер пока тестирует альфа-тест.

Для тех, кто не знает, альфа-тестирование – имитация реальной работы с системой штатными разработчиками, либо реальная работа с системой потенциальными пользователями/заказчиком. Чаще всего альфа-тестирование проводится на ранней стадии разработки продукта, но в некоторых случаях может применяться для законченного продукта в качестве внутреннего приемочного тестирования.

Иногда альфа-тестирование выполняется под отладчиком или с использованием окружения, которое помогает быстро выявлять найденные ошибки. Обнаруженные ошибки могут быть переданы тестировщикам для дополнительного исследования в окружении, подобном тому, в котором будет использоваться ПО.

Твиттер пошел по стопам Фейсбука. Фейсбук давно уже тестирует Андроид-приложения. Причем тестит он их прямо на людях. Социальная сеть запустила программу собственного изготовления для юзеров, которые желают проверить последние мобильные приложения до их официального выпуска.

В Твиттере подобная программа получила название Android Alpha Program.

Есть несколько ужесточений по сравнению с фейсбуковским кодом. В фейсбучном варианте программа может приглашать всех. А у Твиттера – только посредством e-mail писем, высылаемым, я не побоюсь этого слова, избранным.

Но зато приложение позволяет получить доступ к предварительным и экспериментальным функциям. А также – к особому форуму Google Group, на котором можно делиться отзывами и сообщениями об ошибках.

И тут начинается самое интересное. Твиттер запустила приложение по причине весьма весомой. В конечном итоге она запустит цепочку событий, которые приведут к созданию Твиттера для Андроид.

И тайны в этом ни для кого нет. Твиттер теперь акционерная компания, ей надо держать ответ перед всеми акционерами. Как следствие, ей приходиться в разы больше уделять в первую очередь росту доходов. Показатель роста числа юзеров оказывается при этом чуть ли не на первом месте.

Хорошо работающий Твиттер на Андроиде – лишь один из многих факторов, на которые фирме придется обращать внимания для удовлетворения инвесторов и поддержания курса акций на бирже.

Слажает в первый раз – многие пользователи от Твиттера просто отвернутся.
 

Автор: Александр Казайкин

Повод выпить

Встречаем Старый новый год