Cони Плейстейшн 4 выпустили с заводским дефектом

18.11.2013
PlayStation 4


Правда, не все SP4 c таким досадной оплошностью.

Компания Сони уже давно решила подстраховаться, кстати. Она заявила – куда как раньше выхода SP4 – что дефекты неизбежны. И ими могут оказаться около полпроцента приставок. Если быть совсем точным – 0,4%.

Какой процент занимают поломанные консоли, еще не известно. Или, может быть, Сони скрывает эти цифры. Ведь дефектных приставок может быть больше, чем заявлялось компанией. А ведь это скандал.

Суть выявленных проблем: во-первых, приставка перегревается. Очень сильно. Да что там, некоторые консоли просто дымятся. До пожара не дойдет, но это симптомчик, я вам скажу.

Во-вторых, некоторые юзеры жалуются, что к телевизору подключить приставку просто невозможно. Не коннектяться ТВ и консоль и все.

Эти дефекты уже получили свои клички – полушутливые-полусерьезные. Red Line of Death (Красная линия смерти) – для перегрева, Blue Light of Death (Голубой свет смерти) – для телевизора.

Поклонники Xbox`a ликуют. Фанаты SP4, у которых и возникли подобные проблемы, пригорюнились.

Дело в том, что на починку приставки в сервис-центре понадобиться время. Даже если консоль чиниться совершенно бесплатно. Но ведь поклонники, купившие приставку в первый день, являются настоящими фанатам SP4. И пока счастливые юзеры играют в неглючащую консоль и не нарадуются, пользователи дефектных приставок рвут на себе волосы. Кто-то виртуально, а кто-то в реале.

Ну, первых в разы больше. Так что успех старта SP4 можно считать удачным.    

В первые сутки была реализовано (в розницу или по предварительным заказам) один миллион штук SP4.

Отметим, ранее Сони заявляла, что объем предварительных заказов на новую консоль составил около 1 миллиона единиц. Такое вот совпадение.

Всего же до конца года компания планирует продать более 3 миллионов консолей PlayStation 4 по всему миру. Похоже, с планом-то все в порядке.

О дефектах пока Сони молчит. Дождемся пресс-релиза о реальных цифрах. Если показатели Сони о дефектных приставках превысят один процент – возможно, полетят головы.

Автор: Александр Казайкин

Повод выпить

Встречаем Старый новый год