Аудиоплеер Winamp скоро погибнет

22.11.2013
winamp


Каждый любит слушать музыку. Особенно, когда сидит за компьютером.

Вы не любите? Да ладно вам! Ну ладно, вы хотя бы раз скачивали такой уже древний по выпуску плеер Winamp?

Так вот, в январе вы уже не скачаете его с официального сайта.

Плеер Winamp официально прекратил свое существование.

Первая версия Winamp`а вышла еще в 1997 году. Тогда это была бомба. Сейчас уже вышло много программ, которые лучше него, да и удобнее (я лично в корне не согласен, да и другие поклонники Winamp`а будут, мягко говоря, не в восторге).

21 ноября Инет облетела печальная новость. Спустя 15 лет плеер официально закрыли.

Почему проект, который столько лет активно работал и развивался, теперь закрывается ни генеральный директор компании, ни другие официальные источники не сообщают.

На сайте разработчика размещено такое сообщение.

«Сайт Winamp.com и сопутствующие веб-сервисы не будут доступны после 20 декабря 2013 года. Кроме того, плееры Winamp Media не будут больше доступны для скачивания. Пожалуйста, скачайте последнюю версию до этой даты. См. release notes с информацией об улучшениях в этой последней версии. Спасибо за поддержку сообщества Winamp в течение более 15 лет».

На сайте сообщества Winamp висит такой месседж.  

«Руководство компании AOL приняло решение закрыть Winamp и все сопутствующие веб-службы. Разработка проигрывателя Winamp прекращена, а компания Nullsoft ликвидирована. Официально заявляем, что Winamp прекращает свое существование! Веб-сайты Winamp.com и ru.Winamp.com станут недоступны после 20 декабря 2013 года.

Поэтому успейте скачать последнюю версию до этого дня. Выражаем благодарность всем, кто был с нами на протяжении 15 лет! Ушла легенда... Ушла эпоха... Винамповская эпоха... ».

Тут не лишним будет сказать, компания AOL купила фирму-разработчика плеера Nullsoft в начале 2000-х.


Помянем, не чокаясь…

Автор: Александр Казайкин

Повод выпить

Встречаем Старый новый год