Google сдался. В фирме признали – в YouTube хлынули спамеры

29.11.2013
google youtube


Вот так. Google согласился с тем, что финальные изменения на YouTubе принесли только вред.

Вернее, он выразился не так негативно, но все уже и так поняли.

Google согласился с самым главным: спам в комментариях видео стал самой большой проблемой. И гугловцы пока не имеют ни малейшего понятия, как с этим бороться. Только затыкают дыры…

В общем, Google в общем потерпел поражение от спамеров в YouTube.

В общем, интеграция комментариев к видео не только стала причиной недовольства пользователей и специально организованных виртуальных акций протеста. Она стала причиной увеличения ненужного рекламного спама. И бессмысленных комментариев – вдобавок.

Фишка: Google хотел, чтобы его решение привязать комментарии к Google+ и было схваткой со спамом! А получилось все наоборот.

Текст о спаме на YouTube гласит:

«С тех пор как две недели назад мы запустили новую систему комментариев, мы получили немало откликов от авторов контента, которые сообщили об увеличении количества спама. Новая система помогла справиться со многими проблемами, которые ранее становились причиной распространения спама, однако появились и новые лазейки, и вскоре после запуска мы увидели, как пользователи начали использовать их».

Интересно, что главный офис Google молчит.

Никакой речи о возвращении к старому дизайну нет.

Вместо этого код YouTube ежедневно обновляется. И лазейки для картинок с ASCII и другим типом спама закрываются.

По всему получается, что фирма по-прежнему верит, что интеграция с Google+ может принести порталу реальную пользу.

Напомним, что она помогает редактировать комментарии перед публикацией, выбирать, кто их увидит, вводить фильтры на отдельные слова и теоретически должна упростить общение популярных создателей видеороликов с фанатами.
 

Автор: Александр Казайкин

Повод выпить

Встречаем Старый новый год