Фантастике нанесен еще один удар – полупрозрачный планшет представлен на Kickstarter`е

27.12.2013
Grippity


Полупрозрачный табл Grippity представлен на Kickstarter`е и в ближайшее время поступит в свободную продажу.

Если ничего не помешает, то авторы запустят планшет в массовое производство через год – осенью 2014.

Им-то нужны сущие копейки – 200 тысяч долларов. Если они смогут собрать такие деньги, то тогда все получится. Человечество развенчает еще один миф: такой планшет собрать невозможно – мол, это из области фантастики.

Пока производители пытаются привлечь внимание потенциального покупателя экраном с разрешением по самое «не могу», или емким аккумулятором, или еще чем нибудь – авторы пошли другим путем.

Диагональ полупрозрачного экрана – 7 дюймов (безумно мало по нашим временам, но на вкус и цвет… ). Разрешение тоже хромает – 800 на 480 точек.

Зато есть и свои фишки. Так, еще одним успешным решением стала двухсторонняя система сенсорного ввода, пишет Itc.

Проще говоря, на планшете можно писать и вообще заниматься разными делами с двух сторон. Что с одной стороны, что с другой табл оснащен сенсорными панелями.

А так планшет имеет «бюджетную» категорию. Процессор – Cortex-A8, 4 Гб ПЗУ (flash-память), слот для карт SD (интересно, какую память поддерживает планшет по емкости – небось, максимум опять 32 Гб), модули Wi-Fi и Bluetooth.

Есть инфракрасный передатчик для управления домашней техникой, что ненамного выводит табл из стандартных.

Операционная система – Андроид 4.2. Разработчики планируют, что она будет обновлена до 4.4.

По словам авторов, тыльная и лицевая панели для сенсорного ввода предоставят юзерам совершенно иной опыт взаимодействия с разными приложениями.

Например, для игры вдвоем можно будет использовать один планшет. Один находится в одной стороны, а второй – с другой. Вот тут поле непаханное!

Автор: Александр Казайкин

Повод выпить

Встречаем Старый новый год