Доза смеха и адреналина. Самые странные музеи мира

06.08.2013
Некоторые художники специально отдают свои работы в Музей плохого искусства: черные пиар - тоже пиар

Некоторые художники специально отдают свои работы в Музей плохого искусства: черные пиар - тоже пиар

Вы зеваете в картинных галереях и вас совершенно не трогают экспонаты Карнеги Холла? Даже если вы предпочитаете ныряние с аквалангом культурному отдыху, эти музеи не оставят вас равнодушными.

Музей странностей Джона Стронга, США

Джон Стронг уже не первый год собирает свои экспонаты по всему миру. В его музее есть русалка с Фиджи в полный рост, женщина-слон по имени Кима и двуглавая корова. Для тех, кто любит пощекотать нервишки – это идеальное место.

 

Музей медицинской истории Мюттера. Филадельфия, США

 

Этот – один из самых жутких музеев мира. Он расположен во врачебном колледже и представляет таких экспонаты, как старинный медицинские приборы и аномальные биологические экспонаты. Коллекция собирается с 1858 года и поведает о невероятных случаях в медицине и ужасающих патологиях.

 

Музей мумий , Гуанахуато, Мексика

Этот музей представляет вниманию туристов естественным образом сохранившиеся мумифицированные тела людей. Здесь находятся 111 мумий, которые были эксгумированы в период с 1865 по 1958 год. В то время на территории Гуанахуато  действовал налоговый сбор за место на кладбище. Если родственники умершего не платили этот налог, его тело вынималось из каменной гробницы. Мумифицированные естественным образом тела работники кладбища сложили в специальное помещение. Со временем там открыли музей.

 

Музей плохого искусства, Бостон, США

В этом месте собраны работы самых бездарных художников мира. Экспонатов здесь около двух сотен, так что есть на что посмотреть. А все началось с картины «Люси на поле с цветами», на которой  веселая бабуля, танцует в поле.

Кто знает, может, в этом музее есть произведения непризнанных сегодня художников, которые будут стоить миллиарды в будущем.

Автор: Анна Гунько

Повод выпить

Встречаем Старый новый год