Всех воспитанников детдома «Семья» обследовали судмедэксперты. Следов насилия не нашли

дети в окне Все воспитанники детдома в порядке

Судмедэксперты закончили проверку всех детей из детского дома «Семья». Никто из них насилию не подвергался.


Об этом сообщила начальник управления образования городского совета Ольга Деменко. По ее словам, врачи проверили всех детей от двух до восемнадцати лет, но никаких следов насилия не обнаружили.

«Я была в этом и раньше уверена. Работники детского дома «Семья» не имеют никакого отношения к тому, что звучало в прессе. В этом уверены все, кто помогает и дружит с детским домом, и все те, кто хоть раз в нем был», - сказала она.

Также Ольга Деменко подчеркнула, что за два с половиной года девочка, приемный отец которой заявил об изнасиловании, поменяла несколько мест обитания. Так, она жила в ужасных условиях у матери, в областном приюте «Гармония», в детском доме «Семья» и, наконец, в приемной семье.

«Почему не изучены все четыре среды обитания? В любой из них могло произойти непоправимое. Непонятно, почему акцентируется внимание только на городском детском доме «Семья», и до сих пор не изучена ситуация в областном приюте «Гармония», где ребенок провел целый год.
Виновный должен быть наказан, если он конечно есть. Но это нужно было сделать так, чтобы не опозорить детей на всю Украину. Как можно взять в семью ребенка, желая стать ему отцом, и так его опозорить? Не может называться отцом человек, который на всю страну рассказывает такие вещи о ребенке», - считает Ольга Деменко.
 

Тэги: изнасилование, детский дом, деменко

Автор: Ольга Воронина

Материалы по теме