Накануне 23 февраля в Харьвое боролись с снеговым гендерным неравенством (ФОТО)

акция харьков Женщина-снеговик — шутливый символ женского равенства

В субботу, 20 февраля, в Харькове на пл. Свободы представители креативной студии «КПД» инициировали оригинальную массовую акцию: за 1,5 часа у памятника Ленину появились разнообразные снежные скульптуры.


Веселая акция сразу обратила на себя внимание харьковчан: прохожие с радостью присоединялись к мероприятию, а проезжающие мимо пассажиры с интересом наблюдали из окон транспорта за тем, как группа ребят с энтузиазмом лепила снеговиков под проливным дождем.

«Чтобы добавить акции «интересности», мы с командой сразу решили, что это будет некий конкурс: все желающие с помощью снега, красок, различных подручных материалов будут создавать самого оригинального, большого или самого яркого снеговика. Я вот ради нашего «шедевра» пожертвовала своим розовым шарфиком», - рассказала одна из организаторов, представитель креативной студии «КПД» Ольга Болибок.

Во время акции рядом с памятником Ленину были созданы различные образы: «Болельщик Металлиста», «Хрюшка-патриот», «Морячок», «Снежная Принцесса». А кульминацией акции стало совместное создание «памятника Снеговику» – символическому образу уходящей зимы.

«Почему-то в обществе витает стереотип, что снеговик – это всегда мужчина, даже когда его называют «снежной бабой». Вот мы с девочками и решили исправить это гендерное неравенство. С помощью красивого зонтика, женских аксессуаров и утонченного make-up наша принцесса обрела особый шарм», — прокомментировала организатор, представитель креативной студии «КПД» Мария Мартиросян.

«Несмотря на дождь, на мой взгляд, акция удалась. Люди с удовольствием наблюдали, фотографировались и участвовали в процессе создания снежных скульптур. Приятно и здорово радовать людей простыми вещами. Уже есть идеи по поводу того, как мы с ребятами будем встречать приход весны. «Далі буде!»», — поделился организатор и автор акции Олег Егоров.

Данная акция была инициирована и организована креативной студией «КПД», которая 14 февраля в День всех влюбленных организовала самое большое 35-метровое признание в любви на пл. Свободы. Представители «КПД» утверждают: всегда можно найти интересное в простом и создать яркое событие даже при минимальных затратах! Главное – фантазия!

Фотографии предоставлены креативной студии «КПД».

 

Тэги: харьков, акция, снег

Автор: Вера Листопад

Материалы по теме