Харьков встал на защиту Дмитрия Табачника. Вузы требуют прекратить травлю министра (ФОТО)

дмитрий табачник Харьковские ректоры хотят отстоять Табачника

Совет ректоров высших учебных заведений Харьковского региона выступил в защиту Министра образования и науки Дмитрия Табачника.


Руководители лучших учебных заведений Харьковщины подписались под коллективным письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу, в котором потребовали прекратить попытки некоторых политических сил дискредитировать министра.

В своем письме они заявляют, что знают Дмитрия Табачника как высокоинтеллектуального и грамотного руководителя, способного решить насущные проблемы реформирования образования.





Совет ректоров Харьковских вузов считает, что все попытки дискриминировать Табачника являются необоснованными и опасными.

По их мнению, вопрос об отставке Министра образования и науки не имеет под собой абсолютно никаких оснований, учитывая, прежде всего принципы формирования Правительства Украины.

Инсинуации нечистоплотных политиков можно расценивать как угрозу втягивания студенческой молодежи в политические конфликты, убеждены руководители вузов.

Напомним, 11 марта вице-премьер-министр Владимир Семиноженко заявил, что, по его мнению, в первую очередь Министр образования и науки Дмитрий Табачник должен заняться реформами образования.

Напомним также, что, по словам Семиноженко, новое правительство будет менять правила поступления в вузы, возможно уже в этом году. 
 

Тэги: харьков, вуз, совет ректоров, табачник

Автор: Нина Новикова

Материалы по теме