Народные депутаты высказались о легализации проституции

грудь В ближайшее время простиуцию в Украине не легализуют. Депутаты против

В прямом эфире программы «Шустер Live» нардепы от разных политических сил высказали свое мнение о легализации проституции.


Как выяснилось, тех народных избранников, которые готовы пойти на такой радикальный шаг, совсем немного.

Так, за то, чтобы внести проституцию в официальный список профессий и брать с работниц этой отрасли налоги, высказался из присутствующих трех депутатов только нардеп от НУНС Николай Катеринчук.

«В правительстве Азарова сейчас вице-премьером по экономическим вопросам Сергей Тигипко, в программе которого как кандидата в президенты была легализация проституции. Мы обсуждали этот вопрос в Европейской партии, мы считаем, что нужно это делать, но исходя из того, в какой ситуации мы сейчас находимся. Ведь Украина занимает первое место в Европе по распространению СПИДа. Я думаю, что нужно пройти этот путь», - заявил он.

Что касается Партии регионов, то ее представительница Юлия Новикова отметила, что задача власти – это сделать для людей нормальные условия, при которых девушкам не пришлось бы заниматься проституцией.

«Главная задача здесь – это трудоустройство девушек, которые не находят другой работы, кроме как вот такой. Нужно бороться с бедностью, и я думаю, что тогда таких девушек в Украине станет намного меньше», - считает она.

Народный депутат от НУНС Ксения Ляпина в свою очередь заявила, что для Украины как по большей части христианского общества легализация проституции категорически невозможна.

«В наше общество заложены другие ценности – в первую очередь семейные. Так что такой шаг невозможен», - заявила она.

Напомним, как сообщалось ранее, в 2009 году были раскрыты делишки депутата новозеландского парламента, который оказался владельцем борделя. 

А в начале 2010 года бордель обнаружили в доме Тимошенко.
 

Тэги: проституция, депутат

Автор: Ольга Воронина

Материалы по теме