Правоохранители к 9 Мая занялись уборкой памятников и братских могил (ФОТО)

памятник Милиционеры убирали памятники и браткие могилы

Ко Дню 65-летия Великой Победы сотрудники УМВД Украины на Южной железной дороге благоустраивали братские могилы и памятники. Работы провели сразу в трех областях.


Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины на Южной железной дороге.



В уборке мемориалов и памятников приняли участие сотрудники всех линейных отделов и аппарата Управления на территории Харьковской, полтавской, Сумской и других областей Украины.



Милиционеры высаживали деревья, убирали территорию, засаживали клумбы цветами. Таким образом они почтили память погибших на войне.



«На сегодняшний день мы привели в порядок двенадцать мемориалов славы, памятников, мест захоронения погибших в Великой Отечественной войне воинов, которые располагаются на всей территории обслуживания нашего Управления, а это семь областей Украины. И эта работа продолжается», - отметил заместитель начальника Управления, начальник отдела кадрового обеспечения Вадим Полях.

Напомним, в Харьковской области более 1.3 тыс. безработных приняли участие в оплачиваемых общественных работах по благоустройству памятных мест ВОВ.

К слову, 24 апреля губернатор Харкьовской области Михаил Добкин заявил, все братские захоронения в области будут благоустроены к 70-летнему юбилею Великой Победы.


 

Тэги: харьков, памятник, милиция

Автор: Вероника Громова

Материалы по теме