Два человека умерли на открытии памятника Сталину в Запорожье

запорожье открытие памятника сталину На открытии памятника тирану собралось слишком много пожилых людей

5 мая в Запорожье все-таки открыли памятник Сталину. На мероприятии по открытию памятника умерла пожилая женщина.


Об этом с места событий сообщает корреспондент «Политсовета» ссылаясь на неофициальные данные сотрудников милиции, охраняющих общественный порядок. Еще одну женщину увезла скорая помощь.

В свою очередь РБК-Украина сообщает, что в ходе открытия памятника Сталину от продолжительного пребывания на открытом солнце скончался один пенсионер. С двумя другими на месте событий сейчас работает прибывшая бригада скорой помощи.

Как прокомментировал ситуацию один из медицинских работников, пожелавший остаться неназванным, для мероприятий со значительным количеством пожилых людей присутствие карет скорой помощи оговаривается организаторами заранее.

«Надо было заранее организовать присутствие наших машин, и тогда таких проблем бы не было», - заявил он. При этом ситуацию усугубило то, что офис (рядом с которым установлен памятник) был построен на безымянной улице (еще нет адреса), поэтому медики не смогли добраться к ней сразу.

Напомним, в Москве к юбилею Победы будут установлены десять плакатов с изображением Иосифа Сталина и краткой аннотацией о его роли в Великой Отечественной войне.

Напомним также ,что 29 апреля 2010 года Парламентская ассамблея Совета Европы признала режим Сталина ответственным за смерти от голода миллионов граждан СССР в конце 20-х начале 30-х годов XX века.

 

Материалы по теме