Главным концертом Победы рулила Сумская. С мужем (ФОТО)

сумская борисюк И по совместительству - муж и жена

На главной площади Харькова стартовал праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Ведущими стали артисты и супруги Ольга Сумская и Виталий Борисюк.


Они поздравили харьковчан с Победой, вспомнили печальную статистику Великой Отечественной войны, когда погибли десятки миллионов человек, были уничтожены десятки тысяч промышленных объектов, пришли в негодность сотни тысяч метро железных дорог.

В. Борисюк, чтобы приструнить молодых людей, орущих из толпы что-то малопристойное, даже применил запрещенный в общем-то для опен-эйр сцены прием: напрямую обратился к веселящейся компании, напомнив, что виновникам сегодняшнего торжества – ветеранам – они обязаны возможностью горланить что-то на главной площади города. Как ни странно, его слова возымели эффект.

После вступительного слова Сумская с мужем пригласили на сцену первых музыкальных гостей праздника – классическую советскую группу «Лейся, песня».





Напомним, начались торжества в День победы открытием памятнику погибшим летчиками и возложениями цветов, а продолжились парадом.
 

Тэги: ветераны, день победы, концерт

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме