«Танк» советской эстрады устроил на площади Свободы лесной костер (ФОТО)

малежик харьков Танки!

Вторым номером – по счету, отнюдь не по классу – праздничного концерта в честь Дня Победы в Харькове выступил зубр советской музыки Вячеслав Малежик.


Он уселся посредине сцены с акустической гитарой и начал играть в режиме лесного концерта у костра, внятно давая понять, что и без МС-выкриков и непременного апломба можно «брать» площадь с десятками тысяч людей.

Также профи все время подчеркнуто просил то «убавить мониторы», то «прибавить гитару», то «выключить на фиг» дым-машинку. В общем, наглядно демонстрировал, что поет живее некуда.

Начал он свое пение, конечно, с песни о войне – стебной «На Одере». Не обошлось, естественно, без «Люди влюбляются» и других его хитов советского времени.

Под конец Малежик отдал должное национальному колориту Украины, сбацав «Горилка-блюз» и отрекламировал свой возможный тур в Харьков.

«Я желаю, чтобы больше такого праздника у нас не было. Чтобы в 2012 году мы праздновали Победу… победу сборной Украины в Чемпионате Европы по футболу!» - пожелал артист.











Вели концерт Ольга Сумская и Виталий Борисюк. Открывали концерт ВИА «Лейся, песня». Напомним, начались торжества в День победы открытием памятнику погибшим летчиками и возложениями цветов, а продолжились парадом.
 

Тэги: ветераны, день победы, концерт

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме