В Харькове звукооператоры потеряли песню Эдиты Пьехи (ФОТО)

эдита пьеха Ветер в парусах нашелся!

Один из хэдлайнеров праздничного концерта в честь Дня Победы на площади Свободы в Харькове, легендарная Эдита Пьеха начала сразу с песни, не рассыпаясь в традиционных поздравлениях.


Она поприветствовала ветеранов и харьковчан песней «Ленинградка» - как говорится, крайне неспроста. Это песня из репертуара знаменитой уроженки Харькова – Клавдии Шульженко, которую она пела в годы войны в Блокадном Ленинграде.

Продолжила Пьеха свое выступление песней для тех, кто в этом году прощается с детством, покидая школу – «Город детства». И сразу посвятила следующий номер мальчишкам, которые из школы на фронт – «А годы летят» из фильма «Добровольцы».

Дальше пошла «Оттепель», а затем – новая песня «Ветер в паруса!». Тут произошла накладочка: звукооператоры не смогли с лету найти «минус» под пение артистки.

«Вы молодцы! Так здорово принимаете всех артистов… Нет «Ветра в парусах»… Потерялась…», - отметила Пьеха, чтобы заполнить тишину, но тут песня нашлась, и концерт пошел своим чередом.

Дальше пошел «гимн коммунальных квартир», как назвала артистка сорокалетнюю песенку «Сосед».







Также в концерте выступил «танк» советской эстрады Вячеслав Малежик. Вели концерт Ольга Сумская и Виталий Борисюк. Открывали шоу ВИА «Лейся, песня». Напомним, начались торжества в День победы открытием памятнику погибшим летчиками и возложениями цветов, а продолжились парадом.

 

 

Тэги: ветераны, день победы, концерт

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме