Добкин и Кернес спели квартетом с Сумской и Борисюком (ФОТО)

кернес добкин поют Этот День Победы!

В финале праздничного концерта на площади Свободы, посвященного Дню Победы, на сцену вышли губернатор Харьковской области Михаил Добкин и и.о. городского головы Геннадий Кернес. Они не вели долгих речей.


Вместо этого руководители региона призвали собравшихся крикнуть «Слава ветеранам!». Что и было с удовольствием подхвачено стотысячной толпой.

Затем ведущие предложили главе ХОГА и и.о. мэра экспромт – спеть с ними и зрителями «День Победы». Напомним, такой эксперимент Михаил Добкин уже проходил год назад на 9 Мая, но тогда экспромт был должным образом подготовлен. Зрители подхватили просьбу, и первым лицам области не оставалось ничего, кроме как порадовать их пением самой известной песни о Победе.

Толпа, что называется, ревела от восторга.



Вслед за импровизированным квартетом грянул праздничный фейерверк – как всегда, на уровне, не опуская планку предыдущих салютов на День Победы в Харькове.

А после огненного небесного шоу в концерт, как всегда, на скаку, ворвалась «Дискотека Авария». Начали «аварийные» с военной разудалой песенки «Улица по городу идет», а продолжили любимыми боевыми хитами.



На «Малинки» артисты вывели подпевать и подтанцовывать «девушек из толпы». Кстати, такой экспромт (несомненно, подготовленный) «ДА» уже устраивала в прошлый раз, когда приезжала радовать харьковчан на площади в праздник школьного выпускного в 2007 году.

«Аварийной» дискотекой и закончился концерт, ставший финальным аккордом Дня Победы в Харькове.

Также в концерте участвовали француженка In-Grid легендарная Эдита Пьеха, «танк» советской эстрады Вячеслав Малежик. Открывали шоу ВИА «Лейся, песня». Напомним, начались торжества в День победы открытием памятнику погибшим летчиками и возложениями цветов, а продолжились парадом.

 

Тэги: добкин, ветераны, день победы, концерт, кернес

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме